Свадебные приглашения в морском стиле

03.04.2020

Приглашения на свадьбу — это не просто формальность. Эти небольшие аксессуары выполняют две важные функции: сообщают о месте и времени проведения торжества, а также создают настроение. Желательно, чтобы к моменту рассылки приглашений вы уже определились, в каком стиле будет свадьба, и учли это при их оформлении.

Выполненные в необычном ключе приглашения намекают гостям на то, что их ждет оригинальное запоминающееся мероприятие. Если вы решили провести свадьбу в морском стиле на теплоходе, создайте стильные необычные открытки. Вот несколько приемов, которые помогут их эффектно декорировать:

Морские расцветки. Открытки, напечатанные на бумаге лазурного оттенка, возможно, с градиентом, будут напоминать о морских просторах. Также для этого случая прекрасно подходит бело-синяя полоска. Она, кстати, может повторяться и в украшении зала, например, на скатертях или салфетках.

Дары моря. Аксессуары, выполненные в виде морских звезд, небольших канатов, рыбок и кораллов, приклеиваются или пришиваются к атласной ленте, которая закрепляется на бумаге. Можно использовать также натуральные ракушки и песок.

Фото влюбленных. Изюминкой приглашения в морском стиле станет совместная фотография жениха и невесты на пляже или на катере. Если такого фото в коллекции нет, можно найти красивое изображение моря или, например, сердец на песке.
Тематика путешествий. Открытка помещается в конверт из дизайнерской бумаги с наклеенными марками. На них могут быть изображены парусники, якоря и другие морские атрибуты.

Послание в бутылке. Такое приглашение точно не останется незамеченным. Отправьте гостям старинные свитки в стеклянных бутылках — это произведет глубокое впечатление и позволит оставить память о вашей свадьбе. Бутылка украшается росписью морской тематики или оклеивается ракушками, внутри могут быть камушки, песок.

Магнит на холодильник. Еще один вариант приглашения-сувенира. Пусть на магнитике будет надпись с именами молодоженов и датой их свадьбы. Фон может быть лазурным, в бело-синюю полоску, также можно использовать фотографию моря. Такой сувенир станет напоминанием о вашем торжестве.

Телеграмма.Можно сделать приглашение в виде старинной телеграммы. Такие отправляли и получали моряки. Состаренная бумага, обернутая мешковиной, смотрится стильно и необычно.
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки 59, офис 222, Бизнес центр «Лениздат»

  • +7 812 449 64 80

  • mail@nevclass.spb.ru
    • С апреля по октябрьс 10:00 до 20:00 (ежедневно)

    • С ноября по март11:00-18:00 (пн-пт)